Cerca

Cerca:
Cerca solo:

Pagina 1 di 2

Totale: 40 risultati.

1. Trofeo Sant'Elia fondo e mezzofondo
Categoria: NUOTO
... Sassari) 1.24.00 PODIO FEMMINILE FONDO 1. Sara Sanfilippo (Ju) (SXT Nuoro) 1.25.26 2. Alba Denotti (Esperia) 1.25.47 3. Laura Fernanda Piredda (All Together) 1.30.51   Domenica nella gara di mezzo-fondo ...
Creato il 15 Luglio 2019
2. Campionato regionale Triathlon Sprint Porto Torres
Categoria: TRIATHLON
... Sassari Maria Elena Mura con 1 ora e 8 minuti, seguita a circa 4 minuti di distacco da Sonia Solinas e Laura Cipullo entrambe della società Free Triathlon.   Campioni regionali assoluti di triathlon ...
Creato il 23 Giugno 2019
3. Open Water Arbatax
Categoria: NUOTO
... Time Sassari in 1.11.55 e Laura Melis della Acquasport in 1.15.12. Mentre nella gara di mezzo-fondo vincono Giacomo Matta della Promogest in 30.09 e Sara Sanfilippo della SXT Nuoro in 34.06 Tra i master ...
Creato il 02 Giugno 2019
4. 10a Maratonina dei Fenici
Categoria: CORSA
... In campo femminile vince Silvia Busanca (Atletica Elmas), seguita da Laura Secci (Atletica Elmas) e Simonetta Pili (Cagliari Atletica Leggera).  ...
Creato il 27 Maggio 2019
5. Boudalia e Pinna vincono la Cagliari Respira
Categoria: CORSA
...  3 VIGLIOTTA LORENZO (ATLETICA LEGGERA PORTO TORRES) 00:31:02 PODIO FEMMINILE KARALIS 9.9 1 PASCHINA SARA (C.U.S. CAGLIARI) 00:34:08 2 SECCI LAURA (ATLETICA EDOARDO SANNA ELMAS) 00:38:29 3 MULAS ...
Creato il 04 Dicembre 2018
6. Gare in acque libere Stintino - Porto Torres
Categoria: NUOTO
... 1. Sensi Alessandra Nuoto Club Cagliari 23.32 2. Melis Laura Acqua Sport 24.03 3. Denotti Alba Esperia 24.04   Articolo di Katia Cannas.    ...
Creato il 01 Ottobre 2018
7. Elena Cocco e Giacomo Matta ancora protagonisti nel weekend di acque libere a Cea
Categoria: NUOTO
... 2. Matta Giacomo (Promogest) 23.03 3. Volante Gianluca (Forum Sport Center) 24.15 PODIO FEMMINILE MIGLIO SPRINT 1. Sensi Alessandra (Nuoto Club Cagliari) 24.46 2. Melis Laura (Acquasport Cagliari) 26.08 ...
Creato il 29 Luglio 2018
8. Triangolo del Poetto e PulAstilelibero
Categoria: NUOTO
...    PODIO MASCHILE 1. Dalu Fabio Esperia 39.19 2. Matta Giacomo Promogest 40.38 3. Ratto Marco Rarinates 43.49 PODIO FEMMINILE 1. De Candia Elena Rarinates 43.50 2. Sabiu Laura Rarinates 43.58 3. ...
Creato il 17 Giugno 2018
9. Amareilmare 2018: classifica
Categoria: NUOTO
... Matta della Promogest e Laura Sabiu della Rarinantes. PODIO MASCHILE 1. Matta Giacomo (Promogest) 39.55 2. Monnis Mattia (Rarinates) 41.32 3. Monreale Luca (Swim Sassari) 41.36 PODIO FEMMINILE  1. ...
Creato il 10 Giugno 2018
10. 19° Giro delle miniere - Campionato italiano Cronometro individuale
Categoria: CICLISMO
... Elisa Rigon (Roma Ciclismo) in 16'26''14 a 43.81km/h di media, terzo tempo per Laura Multineddu (L'oleandro Budoni) in 16'56''17 a 42.52km/h di media. I primi sardi sono stati Eros Piras della Techno ...
Creato il 04 Giugno 2018
11. Weekend al Challenge Forte Village
Categoria: TRIATHLON
... dalla canadese Heather Wurtele e dalla britannica Laura Siddal. Seguono le italiane Margie Santimaria e Marta Bernardi e in 5^ posizione Yvonne Van Vlerken. La canadese e la britannica completano la bici ...
Creato il 30 Ottobre 2017
12. Matta e Sabiu vincono a Masua
Categoria: NUOTO
Domenica 15 ottobre a Masua si conclude il circuito Nal Nuoto in acque libere che ha visto impegnati tanti atleti sulla distanza dei 2500 mt. Vincono Matta Giacomo della Promogest e Sabiu Laura della Rarinates. ...
Creato il 17 Ottobre 2017
13. Matta e Melis fanno il bis a Cannigione e a Palau
Categoria: NUOTO
... Matta della Promogest e Laura Melis della Acquasport fanno il bis imponendosi primi assoluti in entrambe le distanze. Podio maschile Cannigione 3.500mt Matta Giacomo Promogest 47.24 Addis Alessandro ...
Creato il 26 Settembre 2017
14. Acque libere a Masua e Golfo Aranci
Categoria: NUOTO
... gara di mezzo fondo sui 3.700 mt a Masua vinta da Giacomo Matta della Promogest Cagliari e Laura Sabiu della Rarinantes Mentre domenica 17 settembre a Golfo Aranci si è disputa la gara sui 3.000 mt vinta ...
Creato il 20 Settembre 2017
15. Ricco week end di acque libere a Cagliari
Categoria: NUOTO
... 47.02 Dalu Fabio Esperia 48.12 Matta Giacomo Esperia 50.45 Podio Femminile Cocco Elena Atlantide 53.36 Lodi Marta Rarinantes 53.43 Sabiu Laura Rarinantes 54.04 Purtroppo per condizioni meteo ...
Creato il 10 Settembre 2017
16. Acque libere a Porto Conte e Torre Grande
Categoria: NUOTO
... 1h05' 3. Ardu Mattia (Rarinates) 1h07' Podio Femminile 1. Cocco Elena (Atlantide) 1h07' 2. Sabiu Laura (Rarinates) 1h12' 3. Fenu Giulia (Esperia) 1h18'   Domenica 3 settembre Oristano 2°trofeo Torre ...
Creato il 03 Settembre 2017
17. 3° Trofeo S.Elia e 5° Triangolo Portufrailis
Categoria: NUOTO
... MASCHILE MEZZO FONDO 1. Guidi Marcello (Rarinantes) 2. Dalu Fabio (Esperia) 3. Matta Giacomo (Promogest) 3° TROFEO SANT'ELIA PODIO FEMMINILE MEZZO FONDO 1. Depani Rebecca (Esperia) 2. Sabiu Laura (Nuoto ...
Creato il 09 Luglio 2017
18. Matta e Depani primi assoluti a Porto Corallo
Categoria: NUOTO
... Ardu (Rari Nantes) 33'21" 3. Riccardo Spanu (Esperia) 33'21" PODIO FEMMINILE 1. Rebecca Depani (Esperia) 31'07" 2. Laura Sabiu (Nuoto Club) 33'28" 3. Silvia Murru (Rari Nantes) 34'38"   Articolo ...
Creato il 02 Luglio 2017
19. Weekend di nuoto in acque libere
Categoria: NUOTO
... Laura (Rari Nantes) 50'25". Pula, domenica 18 giugno 2017. V Coppa PulAstilelibero organizzata dalla Atlantide Elmas Circa 150 hanno gareggiato sulla distanza di 3800m, partendo dalla spiaggia di Nora ...
Creato il 19 Giugno 2017
20. Jan Frodeno vince il 70.3 di Chia
Categoria: TRIATHLON
...  Secondo gradino del podio per  Alberto Casadei e terzo per Jonathan Ciavattella. Tra le donne ha vinto la danese Camilla Pedersen seguita da Sara Dossena e da Laura Zimmerman. Nella distanza sprint ...
Creato il 23 Aprile 2017
Questo articolo è stato offerto in collaborazione con

Facebook  Twitter  Youtube

CALCOLO RITMO CORSA

Inserire due variabili su tre per calcolare la terza (tempo, distanza o ritmo).

Tempo: ::

Distanza:

Ritmo: ::