Cerca

Cerca:
Cerca solo:

Pagina 1 di 2

Totale: 32 risultati.

1. 10a Maratonina dei Fenici
Categoria: CORSA
... In campo femminile vince Silvia Busanca (Atletica Elmas), seguita da Laura Secci (Atletica Elmas) e Simonetta Pili (Cagliari Atletica Leggera).  ...
Creato il 27 Maggio 2019
2. 4a giornata Festival del cross a Selargius
Categoria: CORSA
... Arborea), 2° Maria Lucia Coi (Atletica Orani), 3° Maria Eleonora Cirina (Atletica Edoardo Sanna Elmas).   Foto di Arnaldo Aru  ...
Creato il 14 Febbraio 2019
3. Boudalia e Pinna vincono la Cagliari Respira
Categoria: CORSA
...  3 VIGLIOTTA LORENZO (ATLETICA LEGGERA PORTO TORRES) 00:31:02 PODIO FEMMINILE KARALIS 9.9 1 PASCHINA SARA (C.U.S. CAGLIARI) 00:34:08 2 SECCI LAURA (ATLETICA EDOARDO SANNA ELMAS) 00:38:29 3 MULAS ...
Creato il 04 Dicembre 2018
4. Cocco e Busanca i vincitori a Perdaxius
Categoria: CORSA
... ATLETICA LEGGERA) 00:35:15 2 ZUCCA GIORDANO (ISOLARUN) 00:35:37 3 MELIS ROBERTO (A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGERA) 00:35:39   PODIO FEMMINILE 1 BUSANCA SILVIA (ATL EDOARDO SANNA ELMAS) 00:40:56 ...
Creato il 27 Agosto 2018
5. Elena Cocco e Giacomo Matta ancora protagonisti nel weekend di acque libere a Cea
Categoria: NUOTO
... 36.36 PODIO FEMMINILE MEZZO FONDO 1. Cocco Elena (Atlantide Elmas) 36.58 2. Sensi Alessandra (Nuoto Club Cagliari) 37.02 3. Melis Laura (Acquasport Cagliari) 39.11 PODIO MASCHILE FONDO 1. Matta Giacomo ...
Creato il 29 Luglio 2018
6. Paolo Cannas e Cinzia Meloni vincono il 22° Trofeo Paese Museo
Categoria: CORSA
... 3° Silvia Busanca (Atl. Edoardo Sanna Elmas), 4° Alessandra Mura (Atl. Valeria), 5° Valeria Melis (Cagliari Marathon Club). Nella prima batteria degli uomini Angelo Contu (Isolarun) si aggiudica la gara, ...
Creato il 03 Luglio 2018
7. Abdelkader e Manca primi alla maratonina dei fenici
Categoria: CORSA
... FEMMNINILE 14KM 1 BUSANCA SILVIA (ATL EDOARDO SANNA ELMAS) 00:56:51 2 DI GIACOMO ANNALISA (C.U.S. CAGLIARI) 00:58:58 3 LORIGA CINZIA (A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGERA) 01:02:20    ...
Creato il 26 Maggio 2018
8. Acque libere a Masua e Golfo Aranci
Categoria: NUOTO
... da Giacomo Matta della Promogest Cagliari e Sara Atzori della Rarinantes.   Masua Pan di zucchero - Podio Maschile 1. Matta Giacomo (Promogest Cagliari) 41.12 2. Monnis Mattia (Atlantide Elmas) 42.00 ...
Creato il 20 Settembre 2017
9. Ironman: ultime dai campi degli atleti sardi
Categoria: TRIATHLON
... (No Limits Sport) e Corrado Cicalò (Atlantide Elmas).    ...
Creato il 09 Luglio 2017
10. Due giorni di acque libere ad Alghero
Categoria: NUOTO
... LUCA MORREALE (ASD ALGHERO TIGRI NUOTO MASTER) 2. MATTIA ARDU (RARI NANTES CAGLIARI) 3. RICCARDO TOSELLI (ATLANTIDE SSD ELMAS) 1. SARA ATZORI (RARI NANTES CAGLIARI) 2. MARGHERITA MANCA (ACCADEMIA SPORTIVA ...
Creato il 26 Giugno 2017
11. Weekend di nuoto in acque libere
Categoria: NUOTO
... Laura (Rari Nantes) 50'25". Pula, domenica 18 giugno 2017. V Coppa PulAstilelibero organizzata dalla Atlantide Elmas Circa 150 hanno gareggiato sulla distanza di 3800m, partendo dalla spiaggia di Nora ...
Creato il 19 Giugno 2017
12. Boudalia e Capone al cross di Villacidro
Categoria: CORSA
... e Gabriele Motzo (Esperia). Mentre in campo femminile la forte triatleta sassarese Alice Capone (Athletic Team Sassari) si impone su Elsa Farris (Atletica Edoardo Sanna Elmas) e Roberta Ferru (Cagliari ...
Creato il 30 Gennaio 2017
13. A Dolianova Oualid e Farris per l'Epifania
Categoria: CORSA
... partecipato 360 atleti e tra tutti la spuntano Abdelkader Oualid della Cagliari Marathon Club ed Elsa Farris della Edoardo Sanna Elmas. In campo maschile chiudono il podio Mattia Scalas (Atletica Casone ...
Creato il 08 Gennaio 2017
14. Boudalia e Pinna i vincitori della Cagliari Respira
Categoria: CORSA
... 2 BUSANCA-MUSCAS ELMAS 01:23:04 3 RELEO 01:27:25    ...
Creato il 05 Dicembre 2016
15. E' keniano il podio della Maratonina di Uta
Categoria: CORSA
... SANNA ELMAS) 01:22:41 3 CAPONE ALICE (TRIATHLON TEAM SASSARI) 01:24:23  ...
Creato il 20 Novembre 2016
16. A Oristano supremazia di Guidi e Cocco
Categoria: NUOTO
... (PROMOGEST) 0.39.06 3. SECHI ALESSANDRO (SPORT FULL TIME) 0.39.08 PODIO FEMMINILE 1. COCCO ELENA (ATLANTIDE ELMAS) 0.39.13 2. MASALA CLAUDIA (ATLANTIDE ELMAS) 0.40.23 3. SABIU LAURA (NUOTO CLUB CAGLIARI) ...
Creato il 04 Settembre 2016
17. Cocco e Sechi la spuntano tra i 250 a Torre delle stelle
Categoria: NUOTO
Oggi si è disputata la 5a edizione del Trofeo "3000 SOTTO LA TORRE" organizzato dalla asd Atlantide Elmas.  Grande partecipazione con oltre 250 iscritti di cui 60/70 donne.  Vincono Alessandro Sechi ...
Creato il 27 Agosto 2016
18. Cappuccinelli e Cocco si impongono ad Alghero
Categoria: NUOTO
... Cappuccinelli della Sport Full Time con il tempo di 00.52.50 ed Elena Cocco della Atlantide Elmas che ha chiuso in 00.54.25 in terza posizione assoluta.   PODIO MASCHILE 1. Giorgio Cappuccinelli ...
Creato il 08 Agosto 2016
19. 3 ^ Edizione "Nuotiamo a is Aruttas"
Categoria: NUOTO
... e acqua fredda sulla distanza ufficiale di 3000 mt (poi risultata leggermente inferiore); a spuntarla sono stati Alessandro Sechi della Sport Fulltime e Elena Cocco dell'Atlantide Elmas Podio maschile ...
Creato il 23 Luglio 2016
20. Sechi e Sabiu vincono il I Trofeo Pischina Salida
Categoria: NUOTO
... Sport Full Time SS ) - 33.32,6 2. Porcu Luca ( Team Maurizio ) - 35.53,0 3. Toselli Riccardo ( Atlantide SSD Elmas ) - 36.29,2   PODIO FEMMINILE 1. Sabiu Laura ( Nuoto Club ) - 36.32,7 2. Urbanz ...
Creato il 27 Giugno 2016
Questo articolo è stato offerto in collaborazione con

Facebook  Twitter  Youtube

CALCOLO RITMO CORSA

Inserire due variabili su tre per calcolare la terza (tempo, distanza o ritmo).

Tempo: ::

Distanza:

Ritmo: ::